Sales Team

VSM · Vereinigte Schmirgel-
und Maschinen-Fabriken AG

Siegmundstr. 17
30165 Hannover

T +49 511 3526 478
F +49 511 3521 315
sales@vsmabrasives.com

Wegbeschreibung


Vertriebsleitung Deutschland

René Vogt

T +49 511 3526 511
rene.vogt@vsmabrasives.com

"VSM steht für Qualität Made in Germany. Hohe Fertigungstiefe ist eine Besonderheit der VSM Produktion. Nur so können wir unseren Kunden das liefern, was sie für ihre spezifischen Schleifanwendungen von uns erwarten. Dazu zählen u. a. eine reproduzierbare Oberflächenqualität, hoher Materialabtrag sowie lange Standzeiten.

Die VSM AG ist der zuverlässige Partner an Ihrer Seite."


Gebietsverkaufsleiter

Michael Arndt

M +49 171 3398557
michael.arndt@vsmabrasives.com

Günter Haag

M +49 172 4183255
guenter.haag@vsmabrasives.com

Rainer Kellermann

M +49 175 2236871
rainer.kellermann@vsmabrasives.com

Andreas Müller

M +49 173 3840 447
andreas.mueller@vsmabrasives.com

Joachim Pauk

M +49 173 3840443
joachim.pauk@vsmabrasives.com

Robby Sonntag

M +49 171 3398557
robby.sonntag@vsmabrasives.com

Stefan Stratmann

M +49 152 28888068
stefan.stratmann@vsmabrasives.com

Jens Szameitat

M +49 171 3398559
jens.szameitat@vsmabrasives.com

Stefan Weimar

M +49 175 2978004
stefan.weimar@vsmabrasives.com

Unterwegs in Ihrer Region

Anwendungstechniker

Lutz Bernert

M +49 172 1730871
lutz.bernert@vsmabrasives.com

Peter Grösgen

M +49 152 28888056
peter.groesgen@vsmabrasives.com

Lukas Krawczyk

M +49 152 56869906
lukas.krawczyk@vsmabrasives.com

Kuno Reiter

M +49 171 3398561
kuno.reiter@vsmabrasives.com

Matthias Wiemann

M +49 162 1369809
matthias.wiemann@vsmabrasives.com


Verkaufsservice-Team

Martin Bauer

T +49 511 3526 253
F +49 511 3526 333
martin.bauer@vsmabrasives.com

Jennifer Dettmar

T +49 511 3526 235
F +49 511 3500 415
jennifer.dettmar@vsmabrasives.com

Svenja Rudolph

T +49 511 3526 249
F +49 511 3500 415
svenja.rudolph@vsmabrasives.com

Mareike Schröder

T +49 511 3526 252
F +49 511 3526 333
mareike.schroeder@vsmabrasives.com

Mario Wenzel

T +49 511 3526 239
F +49 511 3526 333
mario.wenzel@vsmabrasives.com

Jens Wienert

T +49 511 3526 264
F +49 511 3500 415
jens.wienert@vsmabrasives.com

Wir sind deutschlandweit für Sie da